FC2ブログ
2009/10/30 Fri 00:10
思ったんだけど。



今日ドラフトが行われたけど、まだ日本シリーズって終わってないよね?

毎年こんな時期にやってたっけ?

なんか気になったんで書いてみた。
スポンサーサイト



2009/10/29 Thu 00:43
と聞いて全くピンとこなかった。

あっ。
コイツねぇ。

そういや「よろセン」だか「歌ドキッ」ん時にCMやってたねぇ。

ま、全く興味なし(´▽`*)
2009/10/27 Tue 23:18
「GIRL'S ROOM」第24回
http://magazine.music.yahoo.co.jp/rep/20091027_001/


で、高橋さんが紹介してるコレ↓

rep_key_003_l.jpg



調べたところ、どうやら↓のお店で食べられるよう。

http://www.hotpepper.jp/strJ000036335/



うん。
ただそれだけ(w
2009/10/27 Tue 00:23
今月の・・・。
2009/10/26 Mon 23:50
秋生まれ女の子は朝型、気分落ち込みも少ない
http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20091026-00000726-yom-sci


だそうです。


だからか(・∀・)
2009/10/25 Sun 17:00
昨日は帰宅後、即寝落ち(わら

そんなで。
生放送なんで特にレポることもなく(ノ∀`)

モーニングの出番終了後、腹が減ってたんで出店を物色。
ホントはビーフンを食いたかったんだけど何故かクソまずいカレーを食べましたorz

スタジオに戻るとD51のライブが始まってました。
3曲ほどやってライブは終了。

その後はそのままラジオを観賞。
たまにパーソナリティの山口五和さんに手を振ったりして(w

次のゲストの河村隆一さんはカッコよかった。
んで、腕時計について熱く語ってました(w

さすがに5時間の長丁場だったんで最後の方はグダグダだったけど(w

放送終了後にプレゼント抽選のじゃんけん大会が。
もちろん何も当たりませんでしたが(w
結局持ち帰ったのが、駿輝祭のパンフとスタンプラリーの商品のおたふくソース。
それとNACK5ブースで無料で配ってたステッカーくらい(わら

まぁでも21歳初の現場に居れたんでよしとしよう(w
2009/10/22 Thu 21:43
この度は、UP-FRONT INTERNATIONALカードポイントプレゼント「2ショット写真&直
筆サイン色紙」にご応募頂き、誠にありがとうございます。

2009/10/20 Tue 23:01
この度は10/24(土)「HITS!THE TOWN」ゲスト「モーニング娘。」の公開生放送の観覧にご応募いただき誠に有難うございます。
2009/10/20 Tue 00:35
offgaki3231.jpg


新垣さん、21歳おたおめヽ(´ー`)ノ


まぁなんだろね。
うん。
高橋さんが
川*’ー’)<好きやよ
て言ったのと同じように。
ウチラは新垣さんをすっごく愛してるから。
これからも小姑キャラ全開で(w
楽しくやっていってもらえたらなぁと。

あと2ヶ月もしたらウルサイのも消えるし(ぇ
从´‘ v‘ リノ<ウルサイのって何ですか~!

たぶんいなくなったら一番悲しむのが新垣さんだと思うけど(w
残り少ない9人での活動もしっかり楽しんで。
そして前から言っている“マルチな人”目指して頑張っていきましょー☆

この一年、新垣さんにとって良い年でありますように。
2009/10/20 Tue 00:26
新垣さん生誕(3日前)コン。

以下、覚書き。
2009/10/16 Fri 23:18
グッズ追加。

http://www.helloproject.com/goods/tour/09_musumeau/index.html

ま、普通にBTは追加すると思ってたけど。



musume091013na_113.jpg


やっぱりこのタイプなのねorz

とりあえずは買うけど着ずに封印かな・・・。
2009/10/16 Fri 00:25
なんかベリっ子たちが大変なことになってるけど(ノ∀`)

とりあえず。
「マノソナタ~プレミアムライブ~」に行ってきたぽ。

200910152226000.jpg

2009/10/14 Wed 00:07
モーニング娘。41stシングル「気まぐれプリンセス」発売記念イベントのお知らせ
http://www.helloproject.com/event/0910132000_event_musume.html

2009/10/10 Sat 22:02
ウラにも書いた通り。
2009/10/09 Fri 23:36
きましたね~。
http://www.helloproject.com/goods/tour/09_musumeau/index.html


まぁ、よこすかでソロTセットパート2を買う時点で売り子さんに
「後で出る追加セットに含まれますがいいですか?」て聞かれたからなぁ。

そんなで。
結局はファイバーは出るんですね(w

musume091006na_070.jpg


そしてバースデーTは追加されず。
ということは静岡で、てことになるんだね。
2009/10/09 Fri 00:36



数日は重いと思うけどとりあえず貼っときます。
2009/10/07 Wed 00:09
コッチの更新を怠ってますなぁ(´・ω・`)

ごめんちゃいm(_ _)m


てぇことで。
横須賀のことでもちょろっと。
2009/10/05 Mon 02:39
約2週間ぶりの現場だったわけだども。
そこで思ったこと。
2009/10/04 Sun 00:21
明日は松戸以来2週間ぶりの現場。

もう既にだいぶ忘れかけてるけど(w
席もあんまり良くないことだし、リハビリには丁度良いか(わら

とりあえず。
また腰も痛くなってきたことだし。
あまりムリはせず。
たのばっていこー♪
2009/10/01 Thu 23:24
http://www.k-mix.co.jp/guest/2009/09/30-2024-12383.php


ちょっwww
普通にAAが使われててビックリしたわ(´▽`*)