FC2ブログ
2010/03/31 Wed 01:08
高橋さん、InterFMでレギュラーっすかw

「苺いちえ」で鍛えた?あのトーク術w で頑張ってくださいな(わら



そんなで。
今日は週末遠征の切符を発券してきた。

宿代含むと約40kか・・・。
うん、やっぱ遠征はキツイな(´・ω・`)
スポンサーサイト



2010/03/30 Tue 01:09
苺いちえのヤツ。
2010/03/27 Sat 13:26
ハワイ一発目のイベント。
2010/03/25 Thu 23:43
先発隊はすでに出発しているFCハワイツアー。
本日、メンバーもハワイに向かったそうで。
そして明日にはDコースのみなさまも出発。

おみやげ、期待してるでー♪w


あぁ、自分はもちろん行きません(w
海外にも一度も行ったことないしパスポートも持ってない人なんでね(はぁと
しかも飛行機も高校の修学旅行ん時に乗ったきりでもう15年近く乗ってないし(ノ∀`)


未だに海外に行きたいって気持ちがわかないんだよねぇ。

それと前回のハワイツアーの話を聞いてもあんまりピンとこないし。
一度でもそういう経験をしてたら羨ましがるんだろうし行きたいと思うんだろうけど。
幸い(?)そういう経験をしたことがないんでね、うん(´▽`*)
雲を掴むような話にしか聞こえないんですわ(わら



そんなで。
再来週の滋賀・福井遠征と一ヵ月後の青森・仙台遠征の足を確保。
仙台からの帰りをグリーンにしてみた(w
2010/03/25 Thu 01:22
3/21の夜公演。
PA横の通路席だったんだけど。

PAに矢口さんと石川さんがいました(w
石川さん、ノリノリでした(´▽`*)
アンコールではピンクのサイリウム振ってたし(w

あと、台の上にしげたんのブログにも載っていたラスクも置いてありました。



以上~♪
2010/03/24 Wed 21:53
石川さんのブログより拝借。
2010/03/24 Wed 00:58
のチラシだそうで。


fashionable_l.jpg
2010/03/23 Tue 00:35
3/19:1階11列下手通路
3/20昼:2階17列中央→2階16列中央通路
3/20夜:1階20列中央通路
3/21昼:1階13列下手(おね→ちゃん連番)
3/21夜:1階16列中央通路
2010/03/22 Mon 04:05
今日の戦利品。
2010/03/22 Mon 03:58
なんて残念な終わり方なんでしょうね(´・ω・`)


もうそれしか言いようがありませんorz
2010/03/22 Mon 02:53
春ツアー開幕の東京厚年3日間5連戦、無事に終了しましたヽ(´ー`)ノ

無事?
いや、全然無事じゃなかったですorz
今日の夜でホントに死にそうになりました(´・ω・`)
やっぱり年には勝てんのかな?w

ま、それでもやっぱりすごく楽しいライブでしたヽ(´ー`)ノ




3月一杯で閉館となる東京厚年。
今日で娘。(ハロー)での最後の公演だったわけだけど。
良い記憶だったり悪い記憶だったり。
色んな思い出がたくさん詰まった会場だったなぁ(w
会場を去る時にもうここへは来ないんだなぁと思ったらちょっとしみじみしちゃった(ノ∀`)


うん。
最後に生まんまちゃんも見れたし(w

色んな思い出をありがとう!東京厚年!!



5連戦のことはまた明日にでも・・・。
2010/03/20 Sat 01:47
無事に春ツアーの初日が終わったわけですが。

以下、多少のネタバレ有り。
2010/03/18 Thu 23:28
R25の絵里ちゃん(*´Д`)


20100318-00001776-r25-000-1-view.jpg
2010/03/17 Wed 23:10
タワレコでのバイトの様子の画像。
(大量に貼っているのでご注意を)
2010/03/17 Wed 00:38
とりあえず初収録(シングル以外)の8曲を聴いてみた。



うん。
なかなか良い感じですな。

この曲はコンサートのこんなところで歌ってほしい等の希望はあるけど。
どんなセットリストになるか、今から楽しみです♪
2010/03/14 Sun 23:19
↓の記事に対しての画像(今日現在)。
2010/03/14 Sun 15:49
しげたんがブログで書いてたの(こちら)ってこれ↓か!

http://www.bs-tbs.co.jp/app/program_details/index/ENT1000300


ふむふむ。

3/20(土)ね♪
2010/03/12 Fri 23:48
今更ながら2/19のスマソロイベのレポ。



そう。


思いっきりパクリ(というか全文コピー)です(ノ∀`)

だってすんごくくあしく書いてくれているんですもーん(´▽`*)


うん。
自分への覚え書きということで許してちょ(w
2010/03/11 Thu 23:37
あぶないあぶない(^^;



リン子おたおめヽ(´ー`)ノ



リン子19歳とかww
来年で二十歳とかどんだけwww

的な感じです(´▽`*)


ん。
これからも頑張っていこー♪
2010/03/11 Thu 00:23
3/21昼チケも無事捌くことができまして。
なんとか定価を超えたくれたので良かったよヽ(´ー`)ノ


「美女放談」が今月で終了とのこと。
今週・来週の安倍さんと総集編で終わるそうです。

後がま番組はまだ決まってないらしいけど。
またアップフロント提供の番組になるのかなぁ?
そうならないともうハロプロメンをTVで見る機会がなくなるぞ(´・ω・`)
2010/03/09 Tue 01:27
3/21の昼公演。

おね→ちゃんとの連番となりますた。
ま、1人よりは連番の方が楽しそうだからね(´▽`*)



問題は・・・。

同公演の自チケがいくらで捌けるか、だな(わらい
2010/03/08 Mon 01:15
持っていない残りの東京厚年チケのファイトが終わったけど。
まぁこんなもんなのかな?と。


今回は自分の引きが悪かったんでね。
でもそんなにムリするつもりはなかったし、実際ムリしてないんだと思うんだけど。
結構いってしまったorz
ま、しゃーないか。
いや、良くない。
思った以上に厳しいや・・・。

今後の生活がカツカツやわ~(´;ω;`)
2010/03/07 Sun 01:53
↓の記事の補完。
2010/03/07 Sun 01:16
今日は横浜へと行ってきたッス。


以下、ネタバレ有り有り(w
2010/03/05 Fri 23:34
2010030520220000.jpg



春ツアーのチケが到着。

でも何故か3/20昼の1枚のみ(w



で。
座席はというと・・・。
2010/03/05 Fri 23:04
2010/03/05 Fri 00:14
タイトルは特に意味なく(わら



今週の「FIVE STARS」(ガキカメ)でニューアルバムに収録されてる『元気ピカッピカッ!』が流れたわけだども。

感じ的には「SEXY 8 BEAT」の『未来の太陽』って感じかなと。
ノリの良い、すごくイイ感じの曲でヽ(´ー`)ノ

名曲になりそうな予感です♪
2010/03/03 Wed 23:14
帰ったらこんなメールが届いてた。
2010/03/02 Tue 23:42
なんかよくわからないや・・・。

一体どうなってしまうんだろう・・・。

とりま深く考えるのはよそう。



そんなで。
今日発表の結果。
2010/03/02 Tue 01:06
更新することもないけど(ぇ


「女が目立って なぜイケナイ」の発売記念イベント。
横浜2回目・3回目、無事に当たりました。



以上。